BMW 2002 Hommage Turbomeister

BMW 2002 Hommage Turbomeister представлен на презентации



BMW 2002 Hommage Turbomeister представлен на презентации

BMW 2002 Hommage Turbomeister является одним из наиболее привлекательных концептов, представленных за последнее время. Его дебют состоялся весной 2016 года на Concorso d’Eleganza в Вилья-д’Эсте. По сути автомобиль полностью напоминает стиль культового BMW 2002 Turbo.

Новая черно-оранжевая ливрея с надписью «Turbomeister» расположилась по бокам, на капоте и заднем бампере. Данная деталь дизайна призвана обозначить принадлежность BMW к технологии турбонаддува, так как оригинальный BMW 2002 Turbo 1973 года стал первым серийным автомобилем в Европе, оснащенным системой Turbo.

Помимо новой окраски, Hommage получил и другие дополнения. Золото в фарах должно почтить «золотую» 50-ую годовщину с момента выпуска BMW 2002, а также напомнить о временах, когда фары гоночных автомобилей оснащались вставками золотистого оттенка.

На переднем сплиттере, как у оригинального BMW 2002 Turbo, и на массивном заднем крыле расположены значки «Turbo». Задние фонари имеют прямоугольную и горизонтальную форму, которая отличается от формы круглых фонарей ранних моделей BMW 2002.

Turbomeister 2002 года взял за основу трансмиссию и двигатель серийного BMW M2. Экстравагантный и поразительный кузов построен из углеродного волокна.

Даже несмотря на то, что многие надеялись на серийную модель BMW 2002 Hommage, красивый концепт-кар остался сегодня лишь концепцией..

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *