bmw ife18

Гоночный электромобиль BMW iFE18 будет представлен совсем скоро



Гоночный электромобиль BMW iFE18 будет представлен совсем скоро

BMW i Motorsport давно работает над полностью электрическим гоночным автомобилем для чемпионата Formula E, на котором команда планирует выступить в следующем сезоне. Ранее компания представляла немного информации в сфере разработок данного спорткара, а со временем количество таких новостей заметно уменьшилось. Многие даже подумали, что BMW отказались от этого проекта.

Однако на прошлой неделе баварцы показали некий тизер. Он настолько короткий и тёмный, что  рассмотреть в нём что-либо очень проблематично. Единственное, что можно увидеть — это очертания форм гоночного автомобиля и явно обозначенный тэг #racingbeyond.

Сегодня немцы предоставили информацию по поводу проведения мероприятия с презентацией нового спорткара. Оно состоится вечером 14 сентября в мюнхенском музее BMW Welt. Сразу после презентации планируется следующая часть программы, в которой автомобиль совершит несколько кругов по вечерним улицам Мюнхена.

После этого BMW iFE18 отправится в мировое турне, в котором он посетит семь стран на трёх континентах. Кампанию пройдёт в течение нескольких недель, а её маршрут будет следующим:  Осло, Лондон, Нью-Йорк, Детройт, Мехико и Гонконг.

Про техническую составляющую BMW iFE18 пока известно мало. В разработке инновационного двигателя и трансмиссии заняты те же инженеры, которые участвовали в создании BMW i3. Подразделения BMW i и BMW Motorsport совместно работают над проектом Formula E, облегчая слияние серийных разработок и высокотехнологичных технологий в сфере автоспорта.

Первая гонка BMW iFE.18 запланирована на 15 декабря 2018 года в Дирии.

 

Дисконтная программа BMWLAND.RU

 

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *