bmw m2 heritage edition

Готовится всего 40 автомобилей BMW M2 специальной серии



Готовится всего 40 автомобилей BMW M2 специальной серии

Подразделение BMW France выпускает обновлённую версию BMW M2 Competition, которая отдает дань уважения его спортивным корням, а именно BMW 2002 Turbo, который был выпущен более 45 лет назад. Специальное издание, предназначенное для французского рынка, ограничено 40 экземплярами.

Каждый из таких М2 получил специальную нумерацию, а также несколько дополнительных элементов дизайна, которые напоминают оформление BMW 2002 Turbo.

bmw m2 heritage edition

Более 45 лет назад BMW 2002 Turbo был представлен на автосалоне во Франкфурте. На рынок автомобиль попал в 1974 году — это был первый европейский автомобиль с турбонаддувом.

bmw 2002 turbo

Под его капотом находится 4-цилиндровый двигатель, мощность которого смотрится сегодня совсем скупо и не совсем выразительно. Силовой агрегат имеет 170л.с. и 241Нм крутящего момента. что позволяет автомобилю разогнаться с места до 100км.ч за 7 секунд и достичь максимальной скорости 210км.ч.

Новая серия BMW M2 была представлена в 2015 году, а более прокачанная модификация BMW M2 Competition на три года позже.

bmw m2 heritage edition

Со спортивными амбициями у марки всё в порядке. Под капотом М2 присутствует 6-цилиндровый двигатель с рядным расположением цилиндров и мощностью 410л.с.

С лёгким шасси алюминиевой конструкции и экстравагантным внешним видом M2 получил тёплый приём от фанатов марки. Автомобиль полностью удовлетворил их желания серьёзными возможностями своего спортивного характера.

Внешность BMW M2 Competition Edition Heritage была усилена некоторыми элементами дизайна M Performance, большинство из которых сделаны из карбона:

  • боковые «плавники»;
  • решётка радиатора;
  • корпус внешних зеркал;
  • задний диффузор выхлопных труб;
  • задний спойлер;
  • углеродные насадки на выхлопные трубы.

К этому добавились специальные эстетические элементы, например, боковые спойлеры и новый передний бампер, на которых присутствуют мифические цвета Motorsport, напоминающие о принадлежности к BMW 2002 Turbo.

Отдельными знаками отличия, в числе которых присутствуют таблички с надписью «Heritage Edition» и серийный номер автомобиля, новые BMW М2 отмечены и снаружи, и внутри.

bmw m2 heritage edition

Стоимость BMW M2 Competition Edition Heritage начинается от 75 000 евро. Спорткар будет представлен публике на фестивале BMW M Town, который пройдёт в Magny-Cours 27 и 28 апреля.

За эти годы BMW 2002 Turbo стал популярной коллекционной моделью, стоимость которой продолжает расти. Но так происходит и с моделями других марок.

Недавно мы рассказывали о другом легендарном автомобиле. Этот Porsche был создан энтузиастами и выставлен на продажу по цене более 50 миллионов рублей.

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *