Мировая премьера BMW F90 M5 Competition



Мировая премьера BMW F90 M5 Competition

BMW представили новую версию своего самого быстрого седана M5 F90. Ожидание поклонников марки должно оправдаться, так как авто стал ещё более мощным, быстрым, агрессивным и способным затмить своего главного конкурента Mercedes AMG.

Фанаты марки строили много догадок о том, что же BMW может предложить в обновлённой версии М5. К стандартным мнениям о прибавлении мощности и обновлении внешнего вида, добавлялись предположения о том, что концерн может привнести в спортивный авто плавности и комфорта. Сегодня BMW представила новый авто BMW M5 Competition и мы можем развеять некоторые догадки.

Изменения начинаются под капотом. Мощность 4,4-литрового двигателя теперь составляет 625 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Это увеличение мощности стандартного  М5 на 25 л.с., но его крутящий момент остается неизменным. Это делает M5 Competition более мощным, чем Mercedes-AMG E63 S, который является самым серьёзным его соперником.

BMW претендует на разгон с места до 100 км.ч всего за 3,3 секунды, а до 200 км.ч он может разогнаться за 10,8 сек. Это весьма примечательно для седана, так как его разгон занимает менее 11 секунд и становится на несколько десятых быстрей, чем у обычного М5.

Новый BMW M5 также получает новую уникальную выхлопную систему. Стандартный M5 звучит неплохо, но давно нуждается в обновлении, так как он во всём проигрывает всё тому же конкуренту MB AMG e63. Новый BMW M5 Competition получил именно тот звук, который многие ожидали — это чуть ли не главная причина для приобретения M5 Competition, так как остальные изменения не так существенны и не так заметны.

Новая подвеска на семь миллиметров ниже стандартной и имеет свою геометрию,  амортизаторы и пружины, специально настроенные для новой модели. М5 получает вместо резиновых втулок усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости и шаровые опоры, которые делают управление авто заметно более острым. Пружины спереди и сзади на десять процентов жестче, что должно позволить намного лучше справляться с поведением авто на дороге.

Снаружи новый M5 получает некоторые отличительные элементы — черные решетки, черный корпус зеркал, чёрные спойлеры  и черные значки.  Внутри автомобиля обновлений не так много — это  М-ремни безопасности и напольные коврики.

Поклонники марки возлагают большие надежды на обновлённый М5, так как совсем недавно новый BMW M2 Competition вызвал много позитивных эмоций и был тепло принят фанатами  по всему миру.

 

Дисконтная программа BMWLAND.RU

 

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *