Мировая премьера нового кроссовера BMW X5 2019



Мировая премьера нового кроссовера BMW X5 2019

Не успели мы как следует рассмотреть дизайн нового BMW X5 G05 без камуфляжа, как подоспела его мировое премьера. Теперь про интерьер и экстерьер нового кроссовера известно всё.

Дизайн.
Снаружи X5 четвёртого поколения выглядит неплохо. Прослеживаются некие сходства с предыдущим поколением, но и новизны в дизайне хватает с избытком.

Спереди решетки радиатора увеличены вдвое — теперь они не соединяются с фарами, как это было в Х5 предыдущего поколения. Фары опционально оснащены технологией лазерного освещения.

Сбоку изменений немного, но самым внимательным бросится в глаза линия от переднего крыла, проходящая под ручкой передней двери и поднимающаяся в середине задней двери  — это решение пришлось не всем по вкусу. Многие вспомнили привычную и стильную версию дизайна, когда прямая линия начиналась от переднего крыла и проходила по ручкам дверей до заднего крыла.

Также можно заметить, что задняя часть от колёсной арки стала немного короче. Силуэт заднего фонаря кардинально отличается от силуэта фонаря BMW X5 F15, а передняя фара X5 G05 стала намного больше и длинней.

Сзади изменений совсем немного. Единственное, что заметно сразу — это  изменение задних фонарей. Теперь они  выполнены более лаконично и смотрятся единым целым. Но и здесь появились недовольные, которые начали приписывать данному дизайну фонарей стилизацию, которая присутствует на автомобилях азиатских производителей и не всегда подходит для европейских.

Ещё одним изменением в задней части автомобиля стало расположение шильдов. На всех автомобилях ранее все надписи и обозначения располагались над задними фонарями, а теперь они перекочевали под фонари и расположились посреди багажника.

С салоном всё обстоит не так красочно. Многие испытали негативные эмоции, увидев салон нового Х5. Уже не прослеживается той брутальности, консерватизма и простоты, которая присутствовала у всех кроссоверов BMW ранее.

Больше всего в глаза сразу бросается экран мультимедийной системы, который зачем-то имеет непропорциональную форму. Его левая сторона уходит вглубь приборной панели, а правая сторона выполнена асиметрично под углом в другую сторону. В данном решении экран  выглядит несуразно и выбивается из дизайна деталей, расположенных вокруг него.

Под экраном iDrive появилось новая консоль с абсолютно новым расположением кнопок, а между двумя центральными вентиляционными отверстиями расположились два маленьких экрана с показаниями температуры и скорости вращения вентилятора —  оба экрана управляются алюминиевыми кнопками внизу. Остальная часть интерьера имеет сходство с интерьерам других BMW, например, с интерьером новых X3 и X4, только с большим количеством коротких угловых форм.

Одна интересная особенность, которую получает новый X5 — это подстаканники с подогревом и  охлаждением. Обе функции выделяются либо красными, либо синими светодиодными кольцами внутри самих подстаканников.

Также светодиодная пожсветка проходит внутри всего салона, подсвечивая красным цветом, если какая-либо дверь открыта.

Функции и мощность
Пока нам известны четыре варианта нового кроссовера; BMW X5 xDrive40i, xDrive50i, xDrive30d и X5 M50d и  xDrive40d.

BMW X5 xDrive40i имеет 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом B58 объемом 340л.с. и 450Нм крутящего момента. XDrive50i получит 4,4-литровый двухтурбинный двигатель V8 мощностью 462л.с. и 640Нм крутящего момента, что очень похоже на показатели BMW M550i. Что касается xDrive30d, то он получает 3,6-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом мощностью 265л.с. и 616Нм.

Более интересным является X5 M50d с рядным шестицилиндровым дизелем, мощность которого составляет 400л.с. и 756Нм. Данные показатели позволят разгоняться с места до 100км/ч  всего за 5,2 секунды.

В стандартной комплектации все двигатели будут соединены с восьмиступенчатым автоматом и полным приводом. Поведение полноприводного автомобиля с системой  xDrive очень похоже на поведение авто с задним приводом  — это позволит новому X5 чувствовать себя немного более спортивным и интересным в движении.

Дифференциал с электронным управлением будет поставляться с комплектами X Sport и Off Road. Дополнительный пакет Off Road, первый для X5, имеет специальные обозначения  на приборной панели и  дополнительную кнопку на центральной консоли, которая управляет четырьмя режимами привода при движении на разных покрытиях: песок, камень, гравий и снег.

BMW также предоставляет обновлённые системы помощи водителю. Данные системы включают в себя все  новейшие технологии безопасности BMW: Traffic Jam Assist и Lane Keep Assist,  а также новую опцию Emergency Stop Assist, которая помогает автоматически остановить автомобиль в случае, если водитель окажется недееспособным из-за травмы или ухудшения состояния здоровья. Для активации этой системы требуется лишь нажать соответствующую кнопку.

Необходимые изменения полосы движения при остановке могут производиться автоматически на скорости  до 100 км/ч. Аварийная сигнализация при этом также включается автоматически, а функция экстренного вызова передаёт информацию в службу технической поддержки.

Итог
Новый BMW X5 четвертого поколения является одним из самых важных автомобилей для концерна. Похоже, что у него есть огромный потенциал и позитивный взгляд в будущее. Он выглядит по-новому, имеет приятный экстерьер, но спорный интерьер. В любом случае этот авто не разочарует поклонников и фанатов марки.

Официальное видео BMW X5 2019

 

Официальные обои BMW X5 2019

 

Дисконтная программа BMWLAND.RU

 

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *