новый bmw ife18

Мировая премьера первого гоночного электромобиля BMW iFE18



Мировая премьера первого гоночного электромобиля BMW iFE18

Мы уже увидели несколько тизеров первого гоночного электромобиля от BMW, а теперь он представлен официально. BMW iFE.18 планирует участвовать в пятом сезоне чемпионата Formula E, который стартует в декабре 2018 года. Как заявляет немецкий автопроизводитель,  над трансмиссией работали те же специалисты,  которые спроектировали BMW i3.

новый bmw ife18
По словам одного из представителей BMW, они возлагают большие надежды на данный проект и гоночную серию, в которой он примет участие.

Formala E — это не только инновационная и захватывающая гоночная серия, которая зарекомендовала себя одной из лучших гоночных серий. Всего за несколько лет она прочно укрепила свои позиции в мире автоспорта, — сказал Клаус Фрелих, член правления BMW AG, который представил BMW iFE.18 журналистам и бизнесс-партнёрам.

BMW считает данный проект идеальной испытательной лабораторией для развития компании. Наш опыт в сфере серийного производства приносит пользу новейшим технологиям, которые применяются при создании гоночного автомобиля. В то же время идеи из Formula Е направляются на развитие трансмиссий в серийном производства. Итак, я с нетерпением жду начала предстоящего гоночного сезона. — подытожил Фрелих.

Другой представитель автоконцерна рассказал о процессе разработки и проектирования нового гоночного автомобиля.

Для нас главное в  BMW iFE.18 — это сердце автомобиля и его трансмиссия, — сказал директор BMW Motorsport Йенс Марквардт. — Инженеры, проектирующие электродвигатель и инвертор, получили от нас указания: забыть о прошлых разработках и подумать по-новому о максимальной производительности, эффективности и снижении общего веса автомобиля. После достижения  успехов в данном вопросе, можно будет подумать об интеграции полученных результатов в серийное производство.

Внешний стиль iFE18 состоит из знаковых сине-белых цветов BMW с чередующимися контрастными оттенками. Асимметричная раскраска разделяется черным элементом кабины, представленной ранее в стандартных ливреях BMW M Motorsport.

новый bmw ife18

новы bmw ife18

Два BMW iFE.18 будут представлены от BMW i Andretti Motorsport с руководителем команды Роджером Гриффитсом за рулём.

 

Дисконтная программа BMWLAND.RU

 

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *