bmw x1

Причины появления BMW с передним приводом



Причины появления BMW с передним приводом

С недавнего времени существует немало комментариев о новом BMW 1-серии, который получил переднеприводную трансмиссию. И много таких комментариев имеют негативный оттенок. так как подобная идея весьма неприятна для большинства поклонников BMW.

Последним поколением 1-серии с приводом на задние колёса был заряженный полноприводный вариант M135i xDrive, который чем-то помешал настоящему спорткару BMW M2.

BMW M135i xDrive

Некоторые владельцы BMW считают, что в итоге различия между разным приводом будут незначительными, так как сегодня технологии серьёзно шагнули вперёд. Теперь управление автомобилем с любым типом трансмиссии имеет не так много отличий, как 20 лет назад

Если говорить о простом передвижении по улицам города или междугородним трассам, то подобное утверждение, конечно же, имеет право на существование. В других случаях оно является очень смелым. Многие фанаты марки, в пользовании которых присутствует мощный автомобиль с приводом на задние колёса, только ухмыльнутся по поводу незначительных различий двух типов привода.

bmw m2

Есть и некие объяснения перехода с одного привода на другой. Считается, что это произошло по практическим причинам. Переход на передний привод позволил сделать большой шаг вперёд в компактном сегменте, где идёт борьба сразу нескольких моделей. Смысл состоит в том, чтобы BMW 1-серии смог привлечь больше новых клиентов к марке в целом.

Тем не менее, мы не можем прогнозировать, что передний привод начнёт появляться на всех моделях BMW. Каждый сегмент должен иметь логичные границы.

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *